ロイヤル西宮セレーノ

  • 兵庫県西宮市樋ノ口町二丁目

  • 阪急今津線 / 門戸厄神駅 徒歩16分

  • 2003年築 / 6階建 / 36戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

2階 / 64.99㎡の場合

相場
4,238万円
65.2万円/㎡
2,085
3,521
4,956
6,392
AI査定結果
推定相場価格
4,238万円
65.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,521万円〜4,956万円
54.2万円/㎡〜76.3万円/㎡
推定賃料
10.3万円
0.16万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月22日
ロイヤル西宮セレーノ
3,670万円(56.5万円/㎡)/ 2階 / 64.99㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は55.27万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/103,670万円56.5万円2階 64.99㎡ 2LDK+S南西
2026/04/073,850万円62.3万円3階 61.84㎡ 2LDK+S南西
2026/03/293,980万円61.2万円2階 64.99㎡ 2LDK+S南西
2025/10/213,990万円59.5万円4階 67.09㎡ 3LDK南西
2025/02/233,780万円50.7万円3階 74.58㎡ 4LDK南東
2024/12/093,880万円52.0万円3階 74.58㎡ 4LDK南東
2024/12/073,980万円53.4万円3階 74.58㎡ 4LDK南東
2024/05/134,280万円50.0万円6階 85.62㎡ 4LDK
2024/05/034,490万円52.4万円6階 85.62㎡ 4LDK
2024/01/174,650万円54.3万円6階 85.62㎡ 4LDK
2023/08/244,680万円54.7万円6階 85.62㎡ 4LDK南東
2023/07/183,780万円56.3万円5階 67.09㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は51.97万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/10
ロイヤル西宮セレーノ
西宮市樋ノ口町二丁目
門戸厄神駅16分 3,670万円56.5万円64.992LDK+S2階 / 6階建 南西200336RC
2023/06/14ルネ苦楽園
西宮市甑岩町
苦楽園口駅14分 3,498万円43.7万円80.083LDK4階 / 6階建 南東199833RC
2026/03/29プリオーレ苦楽園
西宮市樋之池町
苦楽園口駅15分 3,350万円48.9万円68.52LDK4階 / 7階建 199819RC
2026/05/06イトーピア苦楽園樋之池町
西宮市樋之池町
苦楽園口駅14分 4,498万円61.9万円72.622LDK6階 / 7階建 199818RC
2023/08/24テラス苦楽園
西宮市樋之池町
苦楽園口駅15分 4,180万円53.6万円77.963LDK2階 / 6階建 200826RC
2026/05/12サンリヤン苦楽園
西宮市老松町
苦楽園口駅17分 3,180万円47.5万円672LDK1階 / 6階建 北東200527RC
2025/02/02ネオグランデ甲陽園
西宮市獅子ケ口町
甲陽園駅6分 3,180万円46.1万円68.933LDK5階 / 5階建 南東200032RC
2023/10/24ロイヤル苦楽園マドリーゼ
西宮市樋之池町
苦楽園口駅13分 4,380万円55.6万円78.753LDK2階 / 5階建 200724RC
2026/02/06メゾン苦楽園桜町
西宮市桜町
苦楽園口駅8分 5,180万円66.0万円78.523LDK1階 / 3階建 西200029RC